Версия для слабовидящих
Министерство образования Красноярского края
Краевое государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
"Красноярский детский дом № 1"
тел./факс +7 (391) 201-41-81
г.Красноярск, ул. Вавилова, 90 корпус 2
Сведения об образовательной организации
Антикоррупционная политика
Постинтернатное сопровождение
Бесплатная юридическая помощь
Семейные формы устройства детей
Методическая деятельность
Мой профсоюз
Профилактическая работа
Независимая оценка 2023
Выпускники
Свободное время: Интересное для тебя!
О пожарной безопасности
Безопасность дорожного движения
«Правовой час» в детском доме

 20 ноября 2017г. в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям состоялся «Правовой час» для воспитанников детского дома. В правовых вопросах помогали разобраться подросткам следующие специалисты: представители нотариальной палаты Красноярского края и службы судебных приставов, начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции №3 Кировского района и представитель районного суда, а также инспектор МРЭО  ГИБДД.

      На правовом уроке ребята познакомились с историей появления основного документа, который удостоверяет личность гражданина России - о паспорте. Отвечая на вопросы представителя службы УФМС, воспитанники узнали о значение паспорта для каждого гражданина РФ.

      Представители нотариата рассказали о правах несовершеннолетних, о нормах морали, познакомили подростков с основными нормативными актами о защите прав детей. Представители районного суда побеседовали с подростками о необходимости соблюдения закона и последствиях его нарушения.

      Основная цель всех выступающих заключалась в том, чтобы показать воспитанникам, что закон не только и не столько наказывает, сколько служит надёжным помощником и защитником в различных жизненных ситуациях.