Версия для слабовидящих
Министерство образования Красноярского края
Краевое государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
"Красноярский детский дом № 1"
тел./факс +7 (391) 201-41-81
г.Красноярск, ул. Вавилова, 90 корпус 2
Сведения об образовательной организации
Антикоррупционная политика
Постинтернатное сопровождение
Бесплатная юридическая помощь
Семейные формы устройства детей
Методическая деятельность
Мой профсоюз
Профилактическая работа
Независимая оценка 2023
Выпускники
Свободное время: Интересное для тебя!
О пожарной безопасности
Безопасность дорожного движения
22 июня "День памяти и скорби"

Сегодня в день всенародной скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны 22 июня в нашем детском доме прошла военно-патриотическая эстафета, посвященная этой дате.
Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны: 22 июня – День памяти и скорби героев, павших в боях за свободу нашей Родины.
Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории, пройдут века, десятки веков, но народная память будет также свежа, как свежи цветы на братских могилах и также вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножий обелисков, венчающих воинскую славу ее неизвестных и известных солдат и верных защитников.

урок      урок      урок   

урок      урок      урок

Младшие  воспитанники в этот день приняли участие в акции «ЖУРАВЛИК МИРА», посвященной памяти и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Бумажный белый журавлик – символ добра и мира на земле, журавлик, как и голубь мира, стал еще одним символом надежды на мир без войн.
Преподаватель традиционной японской культуры Мари Чиба (г. Токио) провела с нашими дошколятами мастер-класс в онлайн режиме.
Ребята познакомились с техникой оригами, услышали много интересного о культуре Японии. Они с интересом и удовольствием учились делать из бумаги фигурку журавля. Мы планируем продолжить участие в акции, изготовить и подарить жителям г. Красноярска 356 журавликов, недостающих до 1000. Ровно столько не успела сделать японская девочка Садако Сасаки. 

урок         урок 

Наша акция продлится до 22 октября 2020 года.