Версия для слабовидящих
Министерство образования Красноярского края
Краевое государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
"Красноярский детский дом № 1"
тел./факс +7 (391) 201-41-81
г.Красноярск, ул. Вавилова, 90 корпус 2
Сведения об образовательной организации
Антикоррупционная политика
Постинтернатное сопровождение
Бесплатная юридическая помощь
Семейные формы устройства детей
Методическая деятельность
Мой профсоюз
Профилактическая работа
Противодействие ИТ-мошенникам
Независимая оценка 2023
Выпускники
Свободное время: Интересное для тебя!
О пожарной безопасности
Безопасность дорожного движения
Участие в социальном проекте «Начни с чистого листа»

Воспитанники детского дома принимают участие в проекте АНО ФК «Тотем» и ФСИН России «Начни с чистого листа», который реализуется при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов и организационной поддержке Совета Федерации ФС РФ. Партнеры проекта: Росфинмониторинг, ИД «Комсомольская правда», ВГТРК, Межгосударственный журнал о культуре и искусстве в СНГ «Содружество искусств».

Социальный проект «Начни с чистого листа» - результат многолетнего взаимодействия общественных и государственных организаций Красноярского края в сфере работы с несовершеннолетними, отбывающими наказание в воспитательных колониях. Целью данного проекта является внедрение новых практик, направленных на ресоциализацию несовершеннолетних, осужденных к лишению свободы, их адаптацию в социуме, исключающую приверженность детей к криминальной среде.

У каждого несовершеннолетнего осужденного есть свой отрицательный опыт построения взаимоотношений в обществе, именно это во многом и привело большинство из них к нарушению закона.

Положительным примером может служить команда воспитанников ФК «Тотем» из числа детей -  сирот, являющаяся чемпионом мира по мини – футболу, участниками которой являются дети из схожей сложной социальной среды. Юные футболисты при поддержке общественной инициативы смогли противостоять негативным явлениям в обществе, реализовав себя в спорте. Ребята стали убежденными сторонниками здорового образа жизни – это важное условие для становления уверенной в себе и своих силах личности. Благодаря спорту они смогли увидеть совсем иные горизонты собственного будущего.

Тренерский состав и команда юниоров ФК «Тотем» посетят 8 воспитательных колоний ФСИН России: Можайскую, Колпинскую, Новооскольскую, Ижевскую, Белореченскую, Новосибирскую, Томскую, Кировоградскую. Форумы станут площадкой для представления возможностей проекта «Начни с чистого листа», их презентацией общественности и властям. В программу включается демонстрация практических примеров работы механизма наставничества с несовершеннолетними воспитанниками колоний.

Предполагается широкая культурная и спортивная повестка: награждение победителей среди участников творческого конкурса, совместный концерт, проведение мастер – классов и товарищеского матча между воспитанниками колонии их ровесниками из команды ФК «Тотем».

31 марта воспитанники вылетели в г. Ижевск. 

Первый день в Ижевске

q  q

        

Воспитанники приняли участие в конференции по открытию проекта "С чистого листа"

q  q