Версия для слабовидящих
Министерство образования Красноярского края
Краевое государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
"Красноярский детский дом № 1"
тел./факс +7 (391) 201-41-81
г.Красноярск, ул. Вавилова, 90 корпус 2
Сведения об образовательной организации
Антикоррупционная политика
Постинтернатное сопровождение
Бесплатная юридическая помощь
Семейные формы устройства детей
Методическая деятельность
Мой профсоюз
Профилактическая работа
Противодействие ИТ-мошенникам
Независимая оценка 2023
Выпускники
Свободное время: Интересное для тебя!
О пожарной безопасности
Безопасность дорожного движения
Реализация проекта «Начни с чистого листа» г. Екатеринбург

29 октября воспитанники посетили Кировоградскую ВК. Насыщенную программу свердловских НКО с несовершеннолетними осуждёнными открыло региональное отделение «Всероссийского студенческого корпуса спасателей». Прохладная и казалось даже, морозная осенняя погода внесла в планы участников дополнительный экстрим. Но это, как оказалось, только раззадорило участников: воспитанников колонии и ребят из красноярского ФК «Тотем». 

Мальчишки учились обращаться со спасательным оборудованием, на скорость надевали пожарные костюмы и с большим интересом изучали устройство спецтехники. И если бы не форма, то отличить ребят из разных команд было бы сложно. Сначала чувствовалась некоторая настороженность, но под конец любопытство и азарт победили – воспитанники живо обсуждали увиденное, задавали вопросы волонтерам и подбадривали друг друга, как и их красноярские сверстники. 

 Продолжили программу состязания по городошному спорту. Помогал ребятам в освоении этой непростой традиционной российской дисциплины представитель региональной федерации. В этот раз удача сопутствовала ребятам из «Тотема», но воспитанники колонии расстраивались недолго и даже искренне поздравили соперников с победой. 

 q   q

q   q